Услуга «Пополни мой счет» от Билайн: как отправить просьбу о пополнении баланса? Услуги оператора МТС. Описание базовых услуг мобильного оператора Какую комбинацию набрать пополнить счет мтс

Оказаться в ситуации, когда для выполнения звонков и отправки текстовых сообщений недостаточно денежных средств на счету, может любой человек. Как выйти из такой ситуации и найти способ связаться с нужным абонентом? Благодаря бесплатным сервисам, предлагаемым оператором «МТС», можно отправить весточку клиенту любого сотового оператора. Как скидывать бесплатки с «МТС», каковы условия использования подобных сервисов - рассмотрим этот вопрос подробнее в текущей статье.

Описание услуг

На данный момент существует два сервиса для бесплатной отправки запросов вида: "Позвони мне", "Пополни мой баланс". Запросы, высылаемые оператору, который в дальнейшем формирует послание для того человека, чей номер был указан в таком запросе, являются бесплатными из любой точки мира. Однако существует весомое условие, которое ограничивает действие опции «Пополни счет»/«Позвони мне» ("МТС"). О нем будет рассказано ниже. Воспользоваться сервисами-выручалочками могут все клиенты, имеющие действующий договор на обслуживание с сотовым оператором.

Ограничения

Существует только одно ограничение для каждого из этих сервисов. Ежедневно допускается формирование не более пяти запросов в рамках каждой услуги. Условно говоря, в день можно скинуть пять сообщений с просьбой о звонке и такое же количество с просьбой пополнить счет. Таким образом, всего 10 бесплатных запросов в день может направить абонент.

Как скидывать бесплатки с «МТС»: сервис «Пополни счет»

Первый сервис, о котором хотелось бы рассказать - это запрос на пополнение счета. В народе часто можно услышать альтернативные названия - "попрошайка", "бомжик". Однако данный сервис достаточно удобен и способен выручить в сложной ситуации. Получив подобное уведомление, человек, которому оно предназначалось, скорее всего, перезвонит вам с целью получить подробности (возможно, какую сумму оплатить или иные обстоятельства) или сразу отправится в ближайший банкомат или терминал. Итак, для того чтобы отправить запрос, нужно ввести комбинацию: *116*<номер того человека, кому нужно скинуть запрос>#. Напоминаем, что данная команда может быть набрана с одной сим-карты всего лишь пять раз в рамках одного календарного дня.

Кстати, если вы не хотите получать подобные сообщения, то есть возможность установить запрет, введя команду *116#.

Как скинуть бесплатку с «МТС» на «Мегафон» и номера других мобильных операторов

Направить просьбу о звонке можно, набрав *110*<номер того лица, с которым нужно срочно связаться>#. Абонент, чей номер будет указан в данной команде, получит текстовое сообщение, в котором будет указано, кто и когда просил перезвонить ему. Просьба поступит даже в том случае, если устройство абонента-спасателя будет не в сети. Правда в такой ситуации запрос поступит с некоторой задержкой, сразу после включения гаджета текстовое сообщение будет им получено.

Не следует забывать, что воспользоваться сервисом-"попрошайкой" можно в рамках одних суток не более пяти раз.

Как скидывать бесплатки с «МТС», если суточное количество возможных запросов было превышено? Если за день абонент успел потратить 10 просьб о звонке и пополнении счета, то остается только самому отправиться в интернет или ближайший терминал/салон связи для увеличения остатка на счету или дождаться нового дня и новых лимитов по бесплатным сервисам.

Заключение

В данной статье было рассказано, как скидывать бесплатки с «МТС». Опции для бесплатной отправки сообщений другим абонентам достаточно популярны как у абонентов «МТС», так и у людей, пользующихся услугами связи иных операторов. Основным достоинством подобных сервисов является отсутствие ограничений на номера, на которые могут быть сформированы просьбы. Направить запрос можно как на "Билайн", так и на "Теле2" (и так далее).

Сотовые операторы позаботились о проблеме, когда баланс оказывается на нуле, а пополнить счет нет возможности. В таких случаях можно попросить денег у другого абонента через выполнение команды. Абонент, которому поступил таковой запрос, сможет перевести необходимую сумму на номер просившего. Команда предназначена для пополнения баланса, когда рядом нет терминалов, банков или офисов оператора.

Сервис позволяет выйти из ситуации, связанной с недостаточным количеством денежных средств на балансе, совершив необходимую операцию. Для этого нужно отправить команду, чтобы попросить пополнить баланс на Билайне. Подключать услугу в личном кабинете не нужно и она совершенно бесплатна. За запрос и переведение денежных средств абонентская плата считываться не будет.

Для проведения операции необходимо скинуть «попрошайку», которая выполняется с помощью команды с телефона. Адресат получит SMS уведомление, несущее информацию о том, что отправивший абонент нуждается в пополнении баланса.

«Попрошайку» можно отправить не только абонентам Билайн, но и МТС, Мегафон, и другим операторам в России, и в определенные страны СНГ (Украина, Казахстан, Таджикистан, Армения). Однако находясь в зарубежных странах, отправлять запрос на перевод финансов невозможно.

Услугой можно пользоваться не чаще, чем 5 раз в сутки .

Подключение и управление услугой

Если уведомления о пополнении баланса приходят часто и их не хочется видеть, то можно сделать запрет приема запросов. Для этого необходимо ввести команду: * 143 * # . После ее выполнения никто не сможет отправить вам «попрошайку». Для того чтобы сбросить запрет, необходимо отправить повторный запрос: * 143 * 1 # , после чего SMS на пополнение денежных средств начнут поступать снова.

Как и где сделать замену SIM-карты Билайн с сохранением номера

Как попросить пополнить счет на Билайне

Отправить просьбу о пополнении счета можно командой * 143 * абонентский номер # . Номер нужно начинать вводить с «+7» . Пример отправки: *143*+79607654321# . Для сохранения правил использования можно записать команду как отдельный контакт в телефоне.

Особенности управления услугой на USB-модеме

Послать просьбу о пополнении денежных средств на абонентский номер можно не только с мобильного телефона. Также есть вариант применить услугу для USB-модема, чтобы отослать запрос для пополнения интернета. Для этого следует выполнить следующие пункты.

Крупнейший мобильный оператор России предлагает воспользоваться сервисом высокого уровня. Компания предоставляет не только бесперебойную связь, но и огромный перечень различных опций. Часто средства на балансе заканчиваются, и возможности пополнить счет нет. В этом случае можно попросить об услуге у близких, или же выполнить процедуру самостоятельно. Перед тем, как попросить пополнить счет на МТС у других абонентов, ознакомьтесь со всеми представленными пользователям вариантами. Среди них найдется наиболее подходящий.

У каждого есть близкие люди, которые никогда не откажут в просьбе перезвонить или перекинуть некоторую сумму на ваш счет. Для отправки заявки следует набрать USSD-запрос:

  • *116*<номер телефона> *<сумма># вызов.
  • В день можно отправлять не более 5 заявок.

Услуга «Выручай» пользуется большой популярностью, так как позволяет решить массу трудностей, возникающих на пути. Благодаря таким опциям от МТС, абоненты остаются всегда на связи!

Как попросить пополнить счет МТС банковской картой

Пользователь самостоятельно может пополнить баланс с пластиковой карточки, не имея доступа в интернет. Для этого следует ввести *115*<код_карты_для_оплаты (14_знаков)> *<сумма># вызов, и следовать дальнейшим указаниям. Для проведения транзакции нужно будет ввести проверочный кож, высланный на активированный при регистрации пластиковой карты номер телефона.

Дополнительная информация

Перед тем, как отправить просьбу пополнить счет на МТС, подумайте, может у вас есть другие варианты пополнении баланса. В крайнем случае, можно взять обещанный платеж: *111*32вызов.

Лучше всего платить за услуги связи банковской картой, настраивая автоматическое пополнение при определенной сумме на балансе или с определенной периодичностью.

При этом полностью исключается вероятность того, что появится минус на балансе, и вы останетесь без связи.

Нужно пополнить баланс мобильного оператора? Изучите все возможные способы и выберите наиболее подходящий. Если остались дополнительные вопросы, звоните в службу поддержки клиентов по номеру 8800 . Опытный сотрудник проконсультирует, и поможет разобраться с техническими трудностями. Обратите внимание, что для повышения качества обслуживания разговоры со службой поддержки записываются.

Как и многие другие операторы сотовой связи, компания МТС предлагает массу способов продолжить общение даже при нулевом балансе. Одним из таких вариантов является возможность скинуть маячок с МТС будущему собеседнику, сигнализирующий о помощи. С помощью такого послания можно попросить друга набрать на ваш номер, либо закинуть на принадлежащий вам счет некоторую сумму денег. Большим преимуществом подобных маячков является то, что за них не взимается плата, и они помогают связаться с необходимым на данный момент собеседником. На данный момент отправить маячок с МТС предлагается с помощью:

  • Услуги «Перезвони мне»,
  • Запроса на пополнение счета.

В том случае, если вы не можете связаться с необходимый вам собеседником самостоятельно, так как на счету нет средств даже, чтобы пустить гудок или отправить смс сообщение и хотите, чтобы он перезвонил вам сам, можно ему отправить маячок с МТС с просьбой об этом. Для осуществления данной операции на МТС существует специальная услуга «Перезвони мне». Для ее активации необходимо лишь набрать одну из следующих команд:

  • *110*номер абонента, с которым появилась необходимость связаться# кнопка вызова.
  • *120*номер необходимого абонента# кнопка вызова.

После выполнения одного из вышеперечисленных запросов, оператором МТС автоматически посылается на номер выбранного вами абонента смс-сообщение, со следующим содержанием:

  • текстовое сообщение «перезвоните мне, пожалуйста»,
  • ваш номер,
  • информация о том, когда было отправлено сообщение.

Возможность воспользоваться услугой «перезвони мне» предоставляется всем пользователям сети МТС, за исключением тех, чьи номера находятся в полной блокировке. Причем скинуть маячок с МТС с просьбой перезвонить, можно не только на номера МТС, но и абонентам любых других сотовых операторов.

В ситуации, когда вам срочно понадобились деньги на ваш телефонный счет, а вы самостоятельно не имеете возможности никаким способом пополнить свой баланс, отличным решением будет отправить маячок с МТС с просьбой о пополнении счета. Для осуществления этого действия имеется специальный сервис или услуга, называемая «Запрос на пополнение счета». Активировать ее можно одним из нижеследующих вариантов:

  • С указанием необходимой суммы. Это делается посредством команды *116*номер абонента, которому адресуется просьба*нужная сумма, указанная в цифрах# кнопка вызова, или же с помощью сервиса МТС, открываемого командой *111#, на котором необходимо последовательно выбрать пункты «Возможности при 0», «Пополни мне счет, затем указать номер абонента и желаемую сумму.
  • Без указания суммы пополнения. В этом случае команда запрос выглядит следующим образом: *116*номер выбранного абонента# кнопка вызова. Активацию этой услуги так же, как в предыдущем варианте можно осуществить с помощью МТС-сервиса, а после запроса суммы ввести цифру 0.

Услуга «Пополни мне счет» действует следующим образом:

  • Абонент МТС производит запрос, выполнив необходимые действия.
  • После чего на телефон пользователя, кому предназначается просьба приходит сообщение: «Пожалуйста, пополните мне счет» и необходимая сумма, если отправитель маячка предварительно указал ее.

Отправлять маячки с МТС очень удобно и не составит практически никакого труда. Для этого необходимо лишь запомнить необходимые команды и правильно их ввести. Единственное ограничение данных услуг заключается в том, что подобные запросы разрешено отправлять больше 5 раз за сутки.

Несмотря на возможность пополнять счет через терминалы, банкоматы или в интернете , иногда пользователи остаются с нулевым балансом. И если нужно срочно совершить звонок, абоненту приходиться просить взаймы у других пользователей. Можно и на МТС попросить пополнить счет . Необходимо лишь соблюсти определенную процедуру.

Можно ли на МТС попросить пополнить счет

МТС – один из крупнейших операторов, предоставляющих свои услуги абонентам, проживающим не только в России, но и в Украине и т. д . И поэтому компания имеет большое количество опций, которыми могут пользоваться клиенты. Это доступ к интернету , возможность звонить по льготным условиям и многое другое.

Предоставляется также вариант отправки просьбы о пополнении счета другим абонентам. Естественно, для этого необходимо соблюдать определенные условия и ограничения. Это в первую очередь касается количества запросов и т. д . Иначе система отклонит платеж и придется искать другие способы пополнения.

Как действует данная услуга от МТС

Итак, абонент МТС может попросить близкого родственника или друга одолжить немного денег, пополнив баланс телефона. Данная услуга предоставляется всем, кто пользуется сим-картой МТС. Другими словами, специально подключать услугу не нужно. Зато пользователь может отключить получение подобных СМС-ок . Это делается следующим образом:

  1. На смартфоне необходимо набрать комбинацию *116*0#.
  2. Нажать «Вызов».

Справка: если нужно возобновить получение подобных сообщений, то следует набрать аналогичную комбинацию. Но вместо цифры «0» ставится цифра «1».

Как отправить «Пополните мне счет » на МТС

Этой услугой могут пользоваться все абоненты оператора. Запрос «пополните мне счет » можно отправить за несколько минут. Алгоритм действий следующий :

  1. Нужно набрать в меню телефона следующую комбинацию: *116*номер пользователя#.
  2. Нажать «Вызов».

Абонент, которому будет отправлен запрос, получит соответствующее СМС-сообщение. В нем будет указано, что определенный пользователь нуждается в пополнении баланса. Перевести деньги можно как с собственного счета , так и через терминал или интернет-банкинг.

Ограничения и лимиты

Мобильная компания установила определенные ограничения для своих абонентов. Например, отправить просьбу о пополнении счета МТС можно не более 5 раз в день. Отправка USSD-кода для абонента осуществляется бесплатно. Никаких других лимитов не предусмотрено, по крайней мере, для просителя.

Другие возможности при нулевом балансе

Если недостаточно денежных средств на счету, необязательно просить друзей скинуть 100–200 рублей. Оператор МТС предоставляет другие варианты:

  • «Обещанный платеж »;
  • «Экспресс-деньги»;
  • «Выручай»;
  • «На полном доверии».

Обещанный платеж – это возможность получить на счет определенную сумму. Максимум – это 1 тыс. рублей. Что касается сроков, то деньги можно получить только на 3 дня. Для этого необходимо набрать комбинацию *111*123#. Подключить может только тот абонент, который пользуется сим-картой не менее 2 месяцев и не имеет других задолженностей.

Экспресс-деньги – это услуга, которую предоставляют различные финансовые организации. Если абонент пользуется номером МТС больше 4 месяцев и не имеет денег на счету, ему автоматически придет сообщение с названием соответствующей компании. Если условия займа подходят, нужно отправить ответное СМС с цифрой «1».

С помощью услуги «Выручай» пользователь может звонить или отправлять сообщения за счет других абонентов. При отправке СМС к номеру получателя нужно добавить префикс 5880. При звонках за счет второго абонента нужно набрать номер 0880 и указать номер пользователя (10 цифр). Лимит – 10 звонков и 50 СМС в день.

На полном доверии – функция, которая позволяет клиентам брать взаймы сумму, напрямую зависящую от затрат на связь. Абоненту достаточно подключить опцию и тратить установленный лимит. Если сумма в месяц увеличится, то со временем увеличится и лимит. Для подключения необходимо набрать *111*32#.

Пополнение баланса

Если от знакомого пришла просьба о пополнении счета , можно воспользоваться несколькими способами. Например, осуществить перевод через терминал. Достаточно выбрать в меню устройства нужного оператора, указать номер, сумму, а затем оплатить. Если такой возможности нет, то можно отправить нужное количество денег со своего телефона.

Алгоритм действий следующий :

  1. Следует набрать в телефоне комбинацию *112*номер*сумма#.
  2. Нажать кнопку «Вызов».

Максимальная сумма, которую можно отправить таким образом, составляет 300 рублей. Комиссия при этом фиксированная – 7 рублей. Есть и другие ограничения:

  • на балансе абонента после отправки средств должно остаться не менее 90 рублей;
  • максимальный суточный лимит на один номер – 1 тыс. 500 рублей;
  • максимальный суточный лимит при отправке на разные номера составляет 3 тыс. рублей.

Если у пользователя есть доступ к интернету , он может осуществить перевод с помощью сайта МТС. Процедура осуществляется очень просто. Для этого необходимо:

  1. Открыть официальный сайт мобильного оператора.
  2. Перейти во вкладку «Платежи».
  3. Заполнить форму и подтвердить транзакцию.

Можно воспользоваться интернет-банкингом. Проще всего это сделать клиентам Сбербанка, так как перевод займет не более 5 минут. Плательщик может выбрать перевод через официальный сайт или через специальное приложение, которое необходимо скачать, а затем установить на смартфон. Алгоритм действий приблизительно одинаков в обоих случаях.

Абонент МТС также может перевести деньги на свой или чужой счет с помощью электронного кошелька, например, Вебмани, Яндекс. Деньги или Киви.

Попросить пополнить баланс очень просто. Это бесплатно и очень быстро. Но если другие пользователи не могут помочь, можно взять в долг у оператора. Для этого необходимо выбрать удобный способ и пользоваться полученным лимитом. Естественно, обязательно нужно как можно быстрее пополнить счет , чтобы оплатить долг.

 
Статьи по теме:
Нтв плюс - установка, подключение, настройка спутниковых антенн
Вместе с окончанием перехода спутникового телевидения НТВ плюс на стандарт mpeg4 были запущены новые частоты каналов. Настройки обновленных параметров указаны в таблице с разделением по транспондерам. Во всех официально рекомендованных ресиверах достаточн
Планшеты самсунг таб s 10
Недавно мы познакомились с планшетом Samsung Galaxy Tab S 8.4 . Теперь пришло время поговорить и о его «старшем товарище» - Samsung Galaxy Tab S 10.5. Как и Tab 8.4, он был представлен в России 1 июля, а продажи начались 11 июля. В репортаже с презентации
Прошивка Meizu M5 Note M621Q
Meizu M5 Note 32Gb работает под управлением операционной системы . Его производительность оценена в 3 из 5 (в своем сегменте). Этот смартфон - достаточно производительный. Здесь опубликованы характеристики девайса, инструкция, как сделать сброс настроек
Мониторинг трафика в локальной сети
23.05.16 45.3K Многие администраторы сетей часто сталкиваются с проблемами, разобраться с которыми поможет анализ сетевого трафика. И здесь мы сталкиваемся с таким понятием, как анализатор трафика. Так что же это такое? Анализаторы и коллекторы NetFl