​«Очень начитанный мальчик»: Филипп Киркоров о Гнойном и возможном дуэте. ​«Очень начитанный мальчик»: Филипп Киркоров о Гнойном и возможном дуэте «Если надо кого-то отпеть в доску, я отпою»

Рэпер Слава КПСС, он же Гнойный, начал исполнять на своих живых концертах песни из репертуара Филиппа Киркорова, видеозапись с концерта в Новосибирске опубликовала одна из зрительниц. Поклонники не видят в этом ничего необычного: Гнойный в последнее время плотно общается с артистом, стал его протеже и, кажется, уже не предпочитает «подыхать ноунеймом».

Российский рэпер Вячеслав Машнов (Слава КПСС, Гнойный) стал широко известен этим летом, когда Оксимирона. Запись битвы стала одной из самых обсуждаемых тем года и дошла даже до . Причём Гнойный много шутил насчёт популярности Оксимирона и противопоставлял себя ему, употребив фразу «лучше я сдохну ***чим ноунеймом, чем стану тобой».

После баттла медийность Гнойного начала резко расти. Слава стал героем , а затем начал сотрудничать с телеканалом СТС. Его выбрали в жюри российского аналога «Минуты славы» для начинающих музыкантов (кстати, в американской «Минуте славы» можно услышать вполне пристойное исполнение песен ), причём Гнойному составили компанию Нюша и Филипп Киркоров.

Сам Киркоров в последнее время часто оказывается в центре внимания из-за попыток вклиниться в молодёжные тренды и мир соцсетей. В июле он довольно странным образом (и многие задавались вопросом, кто и почему вообще доверил это артисту), а в конце лета попробовал сделать это ещё раз, снимаясь в роли пранкера. .

В итоге Киркоров и Гнойный стали придерживаться образов ментора и его юного протеже. Филипп в интервью отозвался о Славе как об «очень начитанном мальчике», а Гнойный назвал Киркорова «первым русским рэпером».

И, похоже, взаимный обмен комплиментами только набирает обороты - на концерте в Новосибирске Гнойный исполнил живьём кавер на песню Киркорова «Зайка моя».

По мнению некоторых пользователей твиттера, это уже немного не тот рэп, который мы заслуживаем.

Комментаторы отметили, что это ожидаемое развитие отношений блогера, пытающегося быть певцом, и певца, пытающегося быть блогером.

аквафобная русалка‏

Когда Филя сказал, что ты начитанный мальчик и глазки у тебя умные.

«Король российской эстрады» дал большое интервью журналу «Телепрограмма», в котором рассказал о грядущем шоу «Успех» для СТС, знакомстве с Гнойным и многом другом

5 ноября на телеканале СТС состоится премьера шоу талантов «Успех», в жюри которого окажутся Филипп Киркоров и Слава КПСС, он же Гнойный. Сегодня вышло интервью Киркорова для издания «Телепрограмма» о знакомстве со Славой, отношении к рэп-музыке, YouTube и многом другом.

К слову, на вопрос, записал бы он с Гнойным совместную песню, Филипп ответил: «Если идея мне покажется интересной, почему нет?»

Мы приводим самые интересные моменты, а с полным текстом можно ознакомиться .

О Гнойном и баттле с Оксимироном

Мне показали месяц назад батл [Гнойного и Оксимирона]. Это меня увлекло! Очень начитанный мальчик. Это же не просто мат-перемат.

Я же не сноб. Что, я не слышал слово […]? Я не краснею при слове «жопа». У меня родители друг на друга голос не повышали никогда в жизни, и в училище Гнесиных тоже было спокойно. Но потом все это на меня обрушилось. Поэтому меня не удивишь сленгом и тем, что они друг другу говорили. И похлеще мы говорим. Но не так образованно!

О первом впечатлении

Об отношении к рэпу

Не очень люблю я рэп-музыку, никогда меня этот стиль не прельщал, хотя я стал одним из первых рэперов в этой стране, записав «Зайка моя».

Поклонников рэпа немало удивило, что Гнойный, выступавший против мейнстрима, пошел на телевидение, тем более развлекательное. «Я пришел на ТВ для того, чтобы люди, которых отвергает нежизнеспособная, мертвая поп-формация, тоже имели шанс на успех», - оправдывается рэп-исполнитель. понаблюдала за тем, как СТС пытается войти в последний вагон уходящего поезда с надписью «хайп», превратив бывшего сисадмина в музыкального эксперта.

Сегодня мы с тобой хайпуем

В августе 2017 года страна сошла с ума. Внезапно выяснилось, что в России есть самобытный рэп, который не только кого-то интересует, но и является предметом жарких дискуссий. Оказалось, что молодежь плотно подсела на рэп-баттлы, общается на непонятном языке, и, внезапно, мыслит совершенно иными категориями. В массы бурным потоком хлынуло «пошумим», «раунд», «рил ток», все заговорили про панчи и вознесли «хайп» до уровня проблемы национальной важности.

Зрелище казалось смешным и нелепым, учитывая, что рэп-баттлы в России не были новым явлением. Баттлы довольно давно стабильно собирали миллионы просмотров на YouTube, молодежь спорила. Да и организаторы рэп-боев научились «поднимать» на них неплохие деньги.

Хайп всероссийского масштаба поднялся вокруг баттлов после поединка Оксимирона с человеком, известным как Гнойный или Слава - Вячеславом Машновым. Оксимирон - популярный и известный рэпер, считавшийся лучшим баттл-рэпером страны - проиграл Машнову, который на фоне дерзкого и подкованного Оксимирона всегда смотрелся как-то по-мещански. В надежде подтянуть молодую аудиторию (вечная головная боль телеканалов, находящихся в постоянном поиске способов заставить включить телевизор не только стариков и домохозяек), участников баттла потащили на федеральные каналы. И если Оксимирон от новой славы отказался (рэпер не посетил ни одного шоу), то Гнойный воспользовался ей в полной мере: побывал у Юрия Дудя, как мог поразмышлял о музыке на канале «Культура», а недавно вместе с стал членом жюри вокального конкурса «Успех» на СТС. В начале ноября, когда ажиотаж вокруг Оксимирона и Гнойного стих, состоялась премьера «Успеха».

Гнойный агрит Киркорова

По задумке авторов, шоу «Успех» должно доказать, что «стать суперзвездой возможно и без поддержки известного лейбла». Под суперзвездой, вероятно, подразумевается Машнов, который низверг с пьедестала всесильного Оксимирона. В рекламной кампании, сопровождавшей запуск шоу, эту тему развили: судя по промороликам, теперь Гнойный должен «уронить» самого короля эстрады - Филиппа Киркорова. Вместе они сидят в жюри «Успеха» и вся программа сосредоточена вокруг пререканий, часто притянутых за уши. Помимо Киркорова и Гнойного, в жюри заседает певица Нюша, которая обычно выступает посредником в их стычках.

Гнойному отведена роль свободного художника, презирающего эстраду и подначивающего Киркорова. К примеру, Гнойный, которого поп-король называет Слава и на «вы», пытается вывести его на эмоции, постоянно напоминая о давнем хите «Зайка моя». Назойливость Гнойного раздражает Киркорова и в какой то момент, во время спора о важности рифм, обладатель 20 статуэток «Золотой граммофон» произносит: «Господи боже мой. У тебя какие-то психологические проблемы с этой песней. Либо ты зайцев ***, либо они тебя».

Гнойный пытается шутить. Например, по поводу связи имени и фамилии конкурсанта Дана Розина с японским анимэ «Наруто». Члену жюри не понравилось, что пришедший на шоу молодой человек - москвич. У окружающих это вызвало небольшое недоумение.

«Вообще видно, что ты москвич. Так на тебе рубашечка небрежно на одну пуговицу застегнута», - начал Гнойный. «А что, это плохо, что ли?» - интересуется Киркоров. «Да нет, ничего плохого. Просто вот я вижу человека с детства окружают успешные люди». Гнойный раздраженно попытался выяснить, на что лощеный конкурсант готов пойти ради успеха. До конфликта дело не дошло. «А что, плохо, что ли, что он москвич?» - поинтересовался Киркоров. «Да, конечно», - говорит рэпер. «Слава, а вы откуда сами?». «С Хабаровска», - вальяжно отвечает рэпер.

«Если надо кого-то отпеть в доску, я отпою».

Гнойный отрабатывает свой образ. Он испытывает пришедших на проект поп-исполнителей разными вариациями вопроса «а на что ты готов ради успеха», пробует выбить их из колеи. Получается не всегда. Так случилось с Арсеном Джалавяном, исполнившим песню Елены Ваенги. Отвечая на вопрос Гнойного, сможет ли он выступить на похоронах, тот ответил, что «если надо кого-то отпеть в доску, я отпою».

Затем в рэпере проснулся добрый коуч, который посоветовал Арсену не слушать никого вокруг и поступать только по собственному разумению. «А я как раз себя слушаю», - возразил тот, вероятно, сомневаясь в квалификации ментора. Но Гнойный не унимался.

А здесь Гнойный демонстрирует способность раскрыть потенциал артиста.

«Империю строишь, да? Был у нас тут один, знаешь, как он закончил»

Атмосфера сгущается, когда на сцену выходит рэпер Валерий Текель, который, по его словам, писал музыку для песни «Касты». Текель пришел на проект (ранее он приобщился к проекту попопулярнее - «Дому-2») с собственной композицией, говорит, что не боится Гнойного и будет «стелить жестко».

Машнов прислушивался к коллеге и остался недоволен. «Я тут внимательно слушал твой текст. Империю строишь, да? Был у нас тут один, который империю строил. Знаешь, как он закончил», - вероятно, намекая на Оксимирона, который читал свои стихи про необходимость строить империю в рекламе Reebok, с упоением произносит Гнойный.

Эксперту исполнитель не понравился. Он счел его ненастоящим, «насплошь искусственным конструктом», и упрекнул в том, что тот его не удивил.

Видно, что СТС тщательно готовился к выводу рэпера на сцену. У Текеля была миссия - стать поводом для ликбеза о том, что такое рэп и в каком состоянии это направление находится в России. даже подготовили специальный текст, в котором ведущая объясняет, что рэп сейчас настолько популярен, что Оксимирон и собирают целые «Олимпийские». Оксимирон такому соседству едва ли обрадовался бы.

«И впервые в нашем проекте звучит рэп - самая популярная музыка наших дней», - начинает Брежнева интонацией советского диктора, переодетого в откровенное мини цвета металлик.Веры Полозковой , наткнулась на пренебрежение специалиста по рэпу. «Ничего особенного по тексту я не заметил, а учитывая, что вам нравится Вера Полозкова... В общем для меня все понятно», - ехидно отозвался автор песен «Фиксики», «Канапля Пих Пох» и «Сука не нужна».

Астровскую пропустили на следующий этап при условии, что она напишет песню про феминизм.

Организаторы шоу решили быть верными концепции до конца, а потому в финале шоу устроили что-то наподобие баттла. Дело в том, что на программу пришел не кто-нибудь, а сын Юрия Лозы, оперный певец, баритон Олег Лоза. Ему не хватило места в команде, которая продолжит участвовать в проекте дальше, поэтому ему предложили вызвать на поединок одного из уже прошедших в следующий тур исполнителей. Выбор Лозы пал на Текеля. Последний выбрал для баттла песню «Касты» «Сочиняй мечты». И очень зря, потому что привередливому рэп-эксперту не понравилась ни музыка, ни слова этой песни. Да и вообще - Влади уже не тот, заключил он.

На телеканале СТС 5 ноября вышел первый выпуск шоу «Успех». Ведущей программы стала Вера Брежнего, а в жюри сидели Филипп Киркоров, Нюша и Слава КПСС (Гнойный).

Об участии Гнойного в «Успехе» стало известно еще в октябре, когда СТС выпустил промо-ролик нового шоу. В видео рэпер подходит к сидящему на троне Киркорову и заявляет: «Твой хайп ничего не стоит».

Многие тогда обвинили Славу в противоречии самому себе, ведь он возглавляет движение «Антихайп», а на с Оксимироном произнес фразу «Лучше я сдохну [проклятым] ноунеймом». Позже в интервью «Медузе» Гнойный объяснил , что просто хочет «заработать на квартирку».

Я пришел на тв для того, чтобы люди, которых отвергает нежизнеспособная и мертвая поп-формация, тоже имели шанс на успех. Антихайп, детка Гнойный

После презентации членов жюри начали выступать конкурсанты. Первым стал Дан Розин, и первым делом Гнойный пошутил о его имени.

У тебя отец не был фанатом Наруто? Просто твое имя было бы угарно кричать как Розин Дан! Шутка для тех, кто пойметГнойный

Потом Слава принялся «прессовать» Дана и задавать провокационные вопросы.

Интересно, зачем такие молодые люди, которые хорошо выглядят, приходят на шоу «Успех?»Гнойный

Чтобы пройти дальше в конкурсе, участники должны получить три синих кольца от всех членов жюри. Если хотя бы один скажет «нет», человеку придется уйти. Несмотря на реакцию Гнойного, Дан Розин получил три одобрительные оценки.


Валерий Текель на шоу «Успех»

К середине выпуска на сцену вышел первый рэп-исполнитель — Валерий Текель. Он же в марте 2017 года участвовал в проекте «Дом-2». Комментируя его выступление, Филипп Киркоров заявил, что не совсем понимает такую музыку, но в друзьях у него много зарубежных рэперов. Гнойный не смог сдержать любопытства и спросил, кто именно. На это Филипп ответил «Эминем», чем вызвал у Славы смех.

Когда пришла очередь Гнойного комментировать участника, он начал с шутки про Оксимирона.

Я внимательно слушал твой текст. Империю, значит, строишь, да? Был у нас тут один, кто империю строил. Знаешь, как он закончил?Гнойный

Самого Текеля он оценил как способного парня, но заявил, что в его песнях нет искренности. Однако участник не выбыл из конкурса.

В итоге были выбраны первые 4 исполнителя, но на этом программа не закончилась. Следующие участники, которые выходили на сцену, должны были бросить вызов одному из предыдущих. И если претендент споет лучше, то займет его место.

Во второй части шоу Гнойный надел солнцезащитные очки с критикой встретил нового рэп-исполнителя. На вопрос Киркорова, есть ли кто-то из рэперова лучше него самого, Слава принялся перечислять уже озвученные ранее имена: «Ленина Пакет», Хан Замай.


Олег Лоза на шоу «Успех»

Когда уже казалось, что ничего интересного не произойдет, на сцену вышел участник по имени Олег Лоза. Да-да, это сын , который в последнее время не только поет, но и активно критикует всех кого можно. В итоге сын тоже прошел отбор.

 
Статьи по теме:
Прошивка Meizu M5 Note M621Q
Meizu M5 Note 32Gb работает под управлением операционной системы . Его производительность оценена в 3 из 5 (в своем сегменте). Этот смартфон - достаточно производительный. Здесь опубликованы характеристики девайса, инструкция, как сделать сброс настроек
Мониторинг трафика в локальной сети
23.05.16 45.3K Многие администраторы сетей часто сталкиваются с проблемами, разобраться с которыми поможет анализ сетевого трафика. И здесь мы сталкиваемся с таким понятием, как анализатор трафика. Так что же это такое? Анализаторы и коллекторы NetFl
Что делать если роутер не раздает интернет по wifi
К нам часто обращаются с такой проблемой - роутер не раздаёт WiFi на подключенные к нему устройства - ноутбук, телефон, планшет или телевизор. Вроде всё подключено верно, все гаджеты работают а доступа в Интернет нет. Почему это происходит и как заставить
Драйвер для клавиатуры и мышки Скачать драйвера для клавиатуры на этот компьютер
Скачать драйвер для клавиатуры для компьютера на Windows 10 – это все, что вам остается в ситуации, когда клавиатура не работает. Важно отличать ситуацию, что клавиатура не работает с самого начала или она сломалась после продолжительного времени использо