Эффект "писи-бабочки": кто такие "антики" и почему они всех ненавидят. Блог andy goldred: отзывы обо всём Инста призма

Вы любите поржать? Я вот очень люблю, но меня сложно чем-то удивить и развеселить. Шутки уровня КВН, Камеди Клаб и Вани Урганта меня не торкают. Что меня торкает — расскажу как-нибудь потом, когда будет вдохновение. Расскажу о сиюминутном. Инстаграм я завёл совсем недавно — в начале этого года. Фоткал еду, природу. В общем, всё как у всех. Пока однажды меня не обвинили в том, что я веду фейковый аккаунт одной ютубовской бьюти-блогерши. Пришлось лезть в интернет, выяснять, кто подставил Кролика Роджера Энди… Наткнулся на тот самый профайл, поржал (ибо подписи к фоткам реально доставляли), что-то прокомментировал и зашёл в подписки этого «фейка». К своей радости, нашёл там несколько аналогичных, но более популярных аккаунтов. Чуть позже узнал, что такие сообщества называются анти фан-клубами.

Что из себя представляет такой анти фан-клуб? Это открытый (или закрытый) профайл, куда сливаются неудачные фотки «звезды», которой посвящено сообщество, и подписчики оставляют довольно забавные комментарии. Я смог нарыть всего семь таких профайлов, но их вполне достаточно, чтобы периодически туда заходить и вдоволь смеяться над увиденным или прочитанным. Там же можно поупражняться в остроумии. Ниже вы найдёте адреса аккаунтов в инстаграме, темы для обсуждений и небольшой глоссарий, характерный для каждого из сообществ. Не зная некоторых определений вы не сразу поймёте, о чём идёт речь. Итак, вперёд, к хихи-хаха и надорванным от смеха животикам! Читаем и завидуем! 🙂

«На мой взгляд, секрет хорошего результата в Prisma заключается в хорошей исходной фотографии – графичной, контрастной, светлой.

Возьмем за пример селфи. Лицо должно быть хорошо освещено, откадрировано крупно, не сливаться с фоном по контрастности и цветам. Это работает в принципе для всех фильтров.

Плохо (лицо плохо освещено) Хорошо


Рассмотрим конкретные фильтры

1) Gothic . Он использован в втором примере, особенно хорош с крупными объемными предметами, где свет подчеркивает их форму. Например, для селфи и крупных портретов. Также удачно работает для пейзажей, делая результат похожим на полотна импрессионистов.

2) Candy – вылитый Ван Гог. С ним хорошо получаются пейзажи.

3) Transverse Line, Heisenberg, Urban – для графичных и контрастных форм, силуэтов.

4) Карандашный Curly Hair подходит для любой графичной и геометричной фотографии, где подчеркнуты блики и тени.

5) DC хорош для контрастных сюжетных фотографий

Армии преданных поклонников - далеко не единственная аудитория, которая пристально следит за отечественными знаменитостями. Снимки российских селебрити ежедневно появляются в "Инстаграме" в лентах так называемых антиков. Нередко их называют хейтерами, отчасти так оно и есть, но за долгие годы ненависти они мутировали в крупную интернет-субкультуру и обрели новое имя - "антики". Этим словом называют как каждого члена сообщества, так и их группы в социальных сетях. Интернет - их единственное поле деятельности, в реальной жизни "антиков" не встретить за кутежом в ночном клубе или посиделками в кафешках. Если вы наткнулись на страницу, которая пестрит критическими материалами в адрес знаменитостей, в числе которых "золотая тройка из "Дома-2" - Ксения Бородина, Алёна Водонаева и Ольга Бузова, - то, значит, вы обнаружили "антик" - сообщество новой интернет-субкультуры XXI века.

Кого ненавидят "антики"

Объектами внимания "антиков" становятся популярные женщины. Попасть в их поле зрения могут не только участницы знаменитой телестройки "Дом-2", но и те, у кого роман со звёздным холостяком, или те, на кого обрушилась внезапная слава в Интернете. Грубо говоря, "антики" не любят тех женщин, которые добились популярности, по их мнению, сомнительным способом. "Антики" всегда их в чём-то уличают и за что-то осуждают, встретить хвалебный пост здесь так же удивительно, как услышать комплимент из уст Божены Рынской или Лены Миро. Если в группе находится пользователь, который не согласен с мнением группы, то весь гнев и самые изящные ругательства перенаправляются уже в его адрес. Таким образом, "антики" - своего рода самопровозглашённая полиция нравов, устроившая самосуд в просторах Интернета.

Словарь "антиков"

"Антики", несомненно, считают себя людьми с чувством юмора и сопровождают каждую фотографию как можно более язвительным комментарием. Кто-то может посчитать, что называть их субкультурой - слишком громко, однако такие группы имеют немало признаков, чтобы считаться таковой. Например, обыватель вряд ли поймёт с первого раза публикации "антиков", так как у них есть свой словарь терминов - сленг, на котором они общаются.

"Тупуз", "Тябака", "Писака Сасака", "Теребяка", "Транс Олежка" - Ольга Бузова;

"Моя Мой Подмой" - Пара Ольги Бузовой и Дмитрия Тарасова;

"Сисякович", "Анна Пепа", "Сбитый боинг" - Анна Семенович;

"Пися-бабочка", "Насосия Водочкова" - Анастасия Волочкова;

"Призма творчества" - половой орган Волочковой;

"Мама Карла" - Ксения Бородина;

"Соси Казанова" - Сати Казанова;

"Боря из Манака", "Бариска", "Манакиня" - Виктория Боня;

"Пионеры" - молодые возлюбленные Алёны Водонаевой;

"Святая Огзана", "жена Джиги Фыпилявого", "Дизагнер Хлама" - Оксана Самойлова;

"Мадам Гора", "Тётя Туча", "Визажуга Арарат Гора" - Гоар Аветисян;

"Женщина Пердашьян" - Анастасия Решетова;

"Пенсия" - взрослая женщина;

"Франкенштейн", "бабушка-трансформер" - женщина, которая ложилась под нож пластического хирурга;

"Девы", "халатницы" - участницы антисообществ;

"Пациенты" - герои антиков.

Устав "антиков"

У "антиков" нет общепризнанных правил поведения, однако на крупнейшей платформе "Форум Сообщества насИкомых", где до появления "Инстаграма" аккумулировались нынешние "санитарки леса", есть несколько канонов: использовать ненормативную лексику в пределах разумного, обсуждать в темах только то, что касается самой темы, не удалять сообщения, которые вы уже опубликовали, а также не оставлять комментарии, содержащие только смайлики. В противном случае - блокировка. К слову, жёсткие, но справедливые правила позволяют новым посетителям форума быстро погрузиться в обсуждение.

Механизм работы "антиков"

Осведомлённости "антиков" в сфере шоу-бизнеса могут позавидовать многие светские журналисты. Показывать своё превосходство над представителями СМИ - одна из излюбленных забав "халатниц". В отличие от светских хроникёров, на столе у которых лежит свод законов, обязывающих иметь подтверждение любой информации, "антики" могут выдать новость на основании слухов и сплетен. Неудивительно, что о самом скандальном событии года - расставании Ольги Бузовой и Дмитрия Тарасова - первыми заговорили именно "антики", опередив все издания.

"Девы" замечают все мелочи, они следят за тем, на кого подписываются в соцсетях их герои и от кого отписываются, кому ставят лайки, а кому пишут комментарии. Кроме того, под пристальное внимание попадают страницы не только артистов, но и их родственников, коллег, друзей. Так, в поле зрения "антиков" обязательно попадёт фотография Анны Семенович в чужом аккаунте, которою они сравнят с отредактированным снимком на странице самой певицы. После чего под хештегами #АннаПепа и #СбитыйБоинг появится язвительный пост о реальных размерах Семенович.

Материалы для публикаций "антиков" часто подкидывают сами подписчики. Структура работы чем-то напоминает систему, по которой работает Лайф с гражданскими журналистами посредством приложения LifeCorr. Здесь пользователи присылают видео-, фотоматериалы и т.д. в редакцию и получают за это деньги. У "антиков" тот же принцип, только деньги за отправленные материалы никто не получает и движет ими вовсе не возможность заработать, а желание публично унизить тех, кого они так любят ненавидеть.

Разоблачение "антиков"

Но сказать, что "антики" чувствуют полную безнаказанность, нельзя, их главный страх - быть рассекреченными. Среди селебрити находятся те, кто отвечает ненавистницам той же монетой: устраивает публичную казнь, разоблачая и публикуя у себя на странице фотографию "антика". Так, телеведущая Ксения Бородина после года активности одного из "антиков" обнародовала имя своей интернет-обидчицы, разобрав по косточкам внешность, семейное положение и поведение женщины:

"Я сделала коллаж семьи... Чужой мне семьи, которую я совсем не знаю, зато эта женщина посвятила год своей жизни нам! Она ежедневно пыталась задеть меня, моего мужа, моего ребёнка, мою маму любимую, мою семью, моих друзей, детей моих друзей... Эта женщина вела год группу, внушая, что у меня фальшивая семья. Она писала, что я вышла замуж по залёту, забеременев в феврале! Не могла поверить, что в марте мне было сделано предложение на день рождения, потому что любят! Она до последнего писала, что родила я в ноябре и прячу своего ребёнка, чтобы сроки совпали! Она писала всем моим бывшим знакомым и знакомым моего мужа! Я хочу, чтобы этой женщине, которая живёт на Кавказе, стало хоть на минуту стыдно за всё то, что она сделала! У меня очень много друзей и знакомых в Азербайджане, это страна достойных и уважаемых людей!" - написала Ксения Бородина.

Откуда дует ветер

"Антики" очень не любят, когда их называют хейтерами, они предпочитают модный термин - инсайдер . Идея назваться этим недурным словом прилетела с Запада. Инсайдером многие зарубежные таблоиды именуют известного анонима Энти, которого часто называют аналогом российских "антиков". Его публикации часто становятся поводом для расследований журналистов, он никогда не упоминает имена своих героев - за него это делают читатели. Энти рассказывает своим читателям об изменах знаменитостей своим супругам, о наркотической и алкогольной зависимости звёзд шоу-бизнеса. Вот одна из его публикаций, в которой многие разглядели музыканта Джареда Лето:

"Сплетня про Met Galа 2016. Премия за самое интересное место, в котором можно тайно протащить кокаин на вечеринку, уходит к этому обладателю "Оскара", который также поёт. Ну или к певцу, у которого есть "Оскар". В любом случае, верхушка реквизита, с которым он пришёл на Met Galа,- идеальный тайник", - пишет Энти.

Почему они всех ненавидят

Прежде чем приступить к материалу, редакция обратилась к нескольким "антикам" с просьбой ответить на два вопроса: "Ваши род деятельности и семейное положение?" и "Почему вы всех ненавидите?" Ответы "антиков" опубликованы выше. Ироничный ответ, что ими движет "зОвисть", кажется единственным правдивым. Так или иначе, им больше нравится считать себя "цепными псами" нравственности.

 
Статьи по теме:
Как снять защиту с карты памяти?
Карта памяти представляет из себя небольшое запоминающее устройство, которое используется для хранения цифровой информации. Карты памяти широко используются в различных электронных устройствах, включая фотоаппараты, смартфоны, телефоны, планшеты, MP3-плее
Курсовая работа: Особенности аварийно-спасательных работ при обрушении зданий жилого фонда
Введение Основная задача спасателей при ликвидации последствий ЧС заключается в организации и проведении оперативного поиска пострадавших и оказание им своевременной помощи. Довольно часто ПСР приходится выполнять в условиях завалов. Завалом называется
Глобальный массив $_SERVER в PHP Сохраняем Информацию о Пользователях в БД
Те, кто более-менее серьёзно изучал PHP знают, что существует один очень полезный глобальный массив в PHP , который называется $_SERVER . И вот хотелось бы в этой статье разобрать самые популярные ключи и их значения в этом массиве, так как их знание про
Услуга «Пополни мой счет» от Билайн: как отправить просьбу о пополнении баланса?
Оказаться в ситуации, когда для выполнения звонков и отправки текстовых сообщений недостаточно денежных средств на счету, может любой человек. Как выйти из такой ситуации и найти способ связаться с нужным абонентом? Благодаря бесплатным сервисам, предлага